バス運転手専門の就職イベント どらなびEXPO2017秋 入場無料

東京会場

2017年10月14日(土) 受付時間11:00~17:00 開場時間11:30~17:30 新宿エルタワー30階サンスカイルーム 東京都新宿区西新宿1-6-1 新宿エルタワー JR・私鉄・地下鉄「新宿駅」より直結 主催:リッツMC株式会社(どらなび運営会社) 後援:公共社団法人日本バス協会、一般社団法人東京バス協会

ご予約の上ご来場の方に、コンビニ等で使えるQUOカード(500円分)をプレゼント!

ご予約はこちらから

ご予約がなくてもご参加いただけます。当日、それぞれの会場までお越しください。

ブース出展バス会社

(五十音順)

東京都特別コーナー出展バス会社

(五十音順)

参画会社が決定次第、順次更新します!

資料コーナー参画バス会社

  • 関西空港交通株式会社
  • 株式会社リムジン・パッセンジャーサービス
  • 関西空港交通株式会社
  • 株式会社リムジン・パッセンジャーサービス

(五十音順)

特設ステージスケジュール(予定)

12:00~12:10
運輸局またはバス協会ご挨拶
12:10~12:30
どらなび特別講座①
12:30~13:00
バス会社ステージ説明会
13:15~13:20
運輸局またはバス協会ご挨拶
13:20~13:45
東京都特別コーナー ステージイベント
14:00~14:20
女性乗務員トークセッション
14:20~14:50
バス会社ステージ説明会
15:05~15:25
どらなび特別講座②
15:25~15:55
バス会社ステージ説明会