関西盛り上げんでー!

バス運転手専門の就職イベント どらなびEXPO2019春 入場無料

受付時間 11:00~最終受付17:00 開場時間 11:30~17:30

前回の様子はこちら >>

関西会場

2018年10月27日(土) 受付時間11:00~最終受付17:00 開場時間11:30~17:30

AP大阪駅前梅田茶屋町 大阪市北区梅田1-27 ABC-MART梅田ビル8F JR「大阪駅」・各線「梅田駅」よりスグ

主催:リッツMC株式会社(どらなび運営会社)
後援:日本バス協会

クリックして画像を拡大

ブース出展バス会社

  • 神姫観光バス株式会社
  • 神姫グリーンバス株式会社
  • 株式会社ウエスト神姫
  • 神姫ゾーンバス株式会社
  • 中国ジェイアールバス株式会社
  • 奈良交通株式会社
  • 南海バス株式会社
  • 南海ウイングバス金岡株式会社
  • 南海ウイングバス南部株式会社
  • 阪急バス株式会社
  • 阪急田園バス株式会社
  • 阪神バス株式会社
  • 三重交通株式会社
  • 三交伊勢志摩交通株式会社
  • 三重急行自動車株式会社
  • 八風バス株式会社
  • 名鉄観光バス株式会社
  • 両備ホールディングス株式会社
  • 岡山電気軌道株式会社
  • 株式会社中国バス
  • 株式会社井笠バスカンパニー
  • ニッコー観光バス株式会社
  • 南海バス株式会社
  • 南海ウイングバス金岡株式会社
  • 南海ウイングバス南部株式会社
  • 阪急バス株式会社
  • 阪急田園バス株式会社
  • 阪神バス株式会社
  • 三重交通株式会社
  • 三交伊勢志摩交通株式会社
  • 三重急行自動車株式会社
  • 八風バス株式会社
  • 名鉄観光バス株式会社
  • 両備ホールディングス株式会社
  • 岡山電気軌道株式会社
  • 株式会社中国バス
  • 株式会社井笠バスカンパニー
  • ニッコー観光バス株式会社

(五十音順)

資料コーナー参画バス会社

特設ステージスケジュール(予定)

12:50~13:20
男性バス運転手によるトークセッション
13:20~13:40
どらなび特別講座①
13:40~14:00
休憩
14:00~14:30
女性バス運転手によるトークセッション
14:30~15:00
女性バス運転手との座談会(女性限定)
15:00~15:30
休憩
15:30~15:40
大型二種免許取得講座
15:40~16:10
人事部長・課長によるトークセッション
16:10~16:30
どらなび特別講座②

就職相談コーナー(就職相談・バス会社紹介サービス登録受付)お一人様20分程度

こういう方のご来場お待ちしています! こういう方のご来場をお待ちしています!

  • バス運転手候補者
  • バス運転手に憧れている方
  • 第二の人生をバス運転手としてスタートしたい方
  • 女性の方
  • シニア(60歳以上)の方

バスを仕事にするきっかけに

バス運転手の仕事

※ご予約頂くと、ご予約時に入力頂いた内容をもとに入場時に『バス会社ブース訪問シート』をお渡ししますので、当日スムーズに入場頂けます!